Официальное название | Pickalbatros Golf Beach Resort (ex.Golf Beach Resort) 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 418 номеров |
Год открытия | 1998 отелю 27 лет |
Местонахождение | Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов


Отель Pickalbatros Golf Beach Resort в Шарм-эль-Шейхе оставил после себя очень яркие впечатления. Это место идеально подходит для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с активностями и хорошим уровнем сервиса. Отель расположен в районе Шаркс Бэй, рядом с аэропортом, что очень удобно — дорога занимает не более 10 минут. Территория отеля просторная, ухоженная и зелёная. Есть несколько бассейнов, включая с подогревом, а также водные горки, «ленивая река» и даже мини-гольф. Особенно впечатлило гольф-поле — ухоженное, и приятно даже просто гулять по его краям. Сам отель расположен на возвышенности, с которой открывается великолепный вид на Красное море.
Номера достаточно просторные, в большинстве случаев с балконом и видом на бассейн или море. При заселении нам предложили апгрейд номера без дополнительной оплаты — это было очень приятно. Мебель в номере не новая, но всё функционировало. Убирались ежедневно, полотенца и постельное бельё меняли регулярно. Минус — в некоторых местах заметны следы износа, кое-где сантехника требует замены, но на общем впечатлении это сильно не сказалось.
Питание в отеле разнообразное и вкусное. Особенно понравился ужин: всегда была рыба, мясо, несколько гарниров, свежие овощи и вкусные десерты. Один раз в неделю можно посетить ресторан a la carte бесплатно — мы выбрали восточный, и это был отличный опыт. Завтраки и обеды, впрочем, тоже были на хорошем уровне, хотя в некоторых отзывах люди жалуются на повторяемость блюд. Вино, как и во многих египетских отелях, не самое лучшее, но пиво и коктейли вполне достойные.
Пляж у отеля многоуровневый, с удобным понтоном. Море — сказка! Живые кораллы, огромное количество рыб, включая скатов и мурен. Вода прозрачная, а риф буквально в шаге от берега. Обувь для купания всё-таки желательно брать с собой, особенно если планируете заходить в воду с берега. Лежаков достаточно, хотя в часы пик приходится поискать свободные места.
Отдельного внимания заслуживает персонал. Все приветливые, доброжелательные, многие говорят по-русски. На ресепшене нас встретили очень тепло, заселили быстро, всё объяснили. В ресторане официанты стараются, быстро убирают со столов, шутят, интересуются, всё ли нравится. Анимация — весёлая, но не навязчивая: есть спортивные игры, вечерние шоу, детская мини-дискотека. В течение дня можно поиграть в волейбол, бочча, настольный теннис. Вечером — живая музыка или представления.
Из минусов можно отметить слабый Wi-Fi: работает в основном в зоне лобби, в номерах сигнал нестабильный. Также не всем будет удобно наличие ступенек на территории — особенно к пляжу. Людям с ограниченной подвижностью или с колясками может быть сложно. В зимний период не все бассейны с подогревом, поэтому вода может быть прохладной.
В целом, отдых в Pickalbatros Golf Beach Resort можно считать удачным. Это хороший вариант для семей с детьми, для пар и даже для любителей активного отдыха. Отличный риф, просторные номера, вкусная еда и насыщенная программа развлечений делают этот отель достойным выбором в своей категории. Если вы готовы мириться с мелкими недочётами вроде староватой мебели или слабого Wi-Fi, то в остальном отдых здесь подарит массу положительных эмоций.

Прилетели после обеда. 15 минут от аэропорта.
1) Заселение - начался с развода на деньги - предложили заплатить 50 баксов и тогда заселят в бунгало , либо можем не доплачивать и тогда заселяется в номер который дадут. Если здесь и сейчас не платим 50 баков, а решаем заселиться в бугнало на след день или в другой день, то 20 баксов за каждый день вместо 50 баксов если сразу. Перед тем как заплатить 50 баксов - нас довезли в бунгало , показали несколько вариантов на выбор, чтобы мы окончательно определились подходит нам или нет. В итоге выбрали один из вариантов - на наш взгляд номер для двоих очень просторный, есть шкаф, сейф,телевизор, холодильник, ванная с 2 раковинами, ванной, биде,унитазом. Кровать огромная 2 метра в ширину. При заселении в холодильнике - вода и кола. Вайфай - в бунгало стабильный. Шумоизоляции нет от слова совсем. Есть велосипеды с рулем на которых можно гонять по территории где расположены бунгало, детям отдыхающих очень нравится.
Познакомились с ребятами которым наоборот предложили переселиться при заселений из бунгало в основной корпус - также за 50 баксов. В общем при заселении развод работает в обе стороны. По итогу с выбором бунгало не пожалели: 7-10 минут в спокойном темпе от двери до входа в море. Если идти из основного корпуса -минут 5.
В основном корпусе в правой части - идет ремонт ,меняют плитку ,у ребят уточняли которые там жили- вроде не сильно слышно, но лучше об этом иметь ввиду.
Магазин и такси при отеле - ценник бешенный.
Номер убирали каждый день, полы мыли наверно 1 или 2 раза за 10 дней. Полотенца меняли если положить их на пол. Много комаров и моли. Берите фумигатор.
2) Питание. Очень разнообразное. Всегда есть что поесть, мясо в разных вариациях и тушенное и на гриле и жаренное. Утром очень вкусные круассаны. Кофе из автоматов-норм. Соки - из коробок , по вкусу юппи. 1 раз был свежевыжатый апельсиновый. Местные коктейли - дрянь редкостная в сочетании с местным алкоголем. Проблема с алкоголем решается просто -либо не пить, либо везти с собой. В баре продается европейский алкоголь - 25 баксов за бутылку виски,текилы и тд. Пиво - разливное ,либо бутылочное местно, вполне хорошее, чем-то напоминает Венское/Жигулевское с Самарского пивзавода. Есть 2 бара на пляже - бывают небольшие очереди ,но не критично. Персонал работает ,старается оперативно убирать со столов.
Основой ресторан поделен на две части, в здании с кондеем, либо снаружи " в тепле и с воронами (их огромное множество и они очень наглые)".
3) Пляж - от бунгало(3302) по территории отеля до моря 7-10 мин в спокойном темпе. Пляж подойдет для тех кто умеет плавать, у кого нет проблем с опорно-двигательным аппаратом. Красивый живой риф,рыбок очень много. Не подойдет для пожилых которые имеют трудность с передвижением или семьям с маленькими детьми.
Семьи у которых дети умеют плавать и любят прыгать с понтона - будут в восторге. Пляж открывается в 6.30- 6.35. Хотите лежаки в тени- значит в это время надо быть у ворот. Либо приходите позже и жаритесь на солнце . Зонтов мало, но некоторые просили ставить зонты и им ставили.
Жалко было отдыхающих которых привозили на автобусах со 2ой линии Пикальбатрос лакшери( бывший Риксос),кажется это не удобно ездить на автобусе на пляж,хотя может быть их это не напрягало
4) Контингент отеля - СНГ , Россия, Арабы , европейцев практически не встречали
5) Удаленность от всей движухи на Наама бей и магазинов: 7 минут на такси. Мы скачали приложение Индрайв - ставили геолокацию напротив ресторана Махони - в среднем 3 доллара в одну сторону, обратно также. Местные таксисты постоянно предлагали за 5 баксов довезти в отель, в итоге ехали за 3 бакса. магазин ФИКС ПРАЙС рядом с рестораном Махони - цены фиксированные, оплата в МЕСТНОЙ валюте. Есть банк напротив фикспрайса через дорогу. либо можно поменять в обменнике в отеле. Мы в итоге закупались практически только в фиксе. в магазинчиках которые на нааме находятся - там торговаться нужно и 99% все равно будет дороже чем в фиксе.
6) Экскурсию брали у своего гида Библио глобус. На весь день 120 баксов с 1 человека -Затерянная земля вроде. Туда входил -трансфер к бедуинам, катались на квадриках (унылое г...), едешь колонной вместе со всеми по жаре со скоростью 10км.ч. Прокатились на верблюдах,пообедали местными лепешками и сыром. Далее с ними же джиппинг к каньону. Далее 1,5км пешком по каньону, неплохое место для фоток. Обратно на джиппах к автобусу. Далее едете на яхту,на ней везут на границу 4х стран Египет,Израиль, Иордания, СА, потом дайвинг и домой. В целом норм экскурсия -стоит своих денег.
Гида просили договориться свозить в магазин кожи и меха- выбор по сравнению с Турцией так себе, ценник такой же как в Турции. По сравнению с ценами в России и выбором - вроде есть что купить.
Резюмирую: Отель понравился ,да есть свои минусы, но где их нет... Поехал бы туда еще раз - да, если бы ценник за 2их на 10 дней был не 200тр, а до 150тр.

Как и многие гости, мы попали в этот отель совершенно случайно из-за овербукинга в ранее запланированном отеле.
Сначала переживали, что отпуск закончился, не успев начаться, но как говориться: когда закрывается одна дверь, открывается другая и жизнь дает тебе возможность понять, что надо подходить к изменениям в твоей жизни философски и с позитивом))..
Итак, узнав о смене отеля за 2 дня до вылета гугл помог нам выяснить все, чтобы наш отпуск стал незабываемым)):
1. в аэропорту была куплена симка, тк интернет работает только в бунгало и на ресепшен и если интернет вам нужен для работы, сразу покупайте симку
2. стандартный номер поменяли на бунгало за небольшую доплату и не смотря на то, что ходить до моря немного дольше, чем из основного корпуса, нас в бунгало устроило все
3. ресторан. В основном ресторане всегда было несколько локаций с блюдами на мангале: и мясо , и рыба, а фастфуд с картошкой, как в макдональдсе )), так что лестницы на пляже (о которых так много пишут гости, помогали влезть в одежду, после сытных трапез)).
На всей территории отеля, в разных локациях работают официанты, которые делают все возможное, чтобы вам было комфортно и приятно находиться в ресторанах. Отдельное спасибо менеджеру, господину Моххамеду за организацию работы персонала
4. пляж:
- Лестницы..да, это действительно может быть неудобной опцией, когда ты с детьми на колясках или вы пожилой человек, в остальном интерьер
привлекает своей необычностью...
- бар: напитки, снеки, мороженное , нам всего хватало. Бармены, замечательные ребята, с утра до вечера трудились и старались, чтобы всем все понравилось
- море: два пантона, между которыми достаточное пространство для плавания. риф подуставший, но рыбки и кораллы есть
5. территория. В мае действительно проводились глобальные работы по реконструкции отеля и самой территории. те гости, которые жили в основном корпусе и пользовались бассейном, жаловались на шум и строительную пыль. Но, если принять во внимание, что работы проводили на отдельных участках в разные дни, всегда можно было найти тихое место для отдыха.
6. Анимация. в дневное время ребята предлагали игру в дартс, бочу, можно было потанцевать зумбу и позаниматься водной аэробикой. По вечерам на улице главного ресторана проводились вечерние шоу с приглашенными артистами. Программа рассчитана на 1 неделю, поэтому если вы будете в отеле более 7 дней что-то посмотрите 2 раза))
7. рестораны а-ля карт. Их в отеле несколько: ливанский, египетский, итальянский, средиземноморский. В каждый из них можно бесплатно сходить 1 раз. Мы были во всех, кроме итальянского, нам все понравилось (каждая из кухонь действительно была заточена на блюда своей страны)
8. ресепшен. Отдельных слов благодарности заслуживают менеджеры на ресепшен Все вопросы решались очень быстро и главное, что действительно решались в пользу гостей (те нас)).
9. Отдельные слова благодарности гл.менеджеру - г-ну Ибрагиму. Ваше внимание и помощь были неоценимы.
Вернулись ли бы мы в этот отель еще раз - думаю да, ведь здесь работают замечательные люди, которые и делают наш отдых незабываемым

Я вам пишу отзыв,
чего же больше,
ехав в такси, пока всё не забыв,
надеюсь, вас этот отель не потревожит,
он нас достал за восемь дней.
Здесь было всё: и боль, и радость,
фотографии вам прикреплю.
Мы были здесь всего неделю,
и многое смогли увидеть мы.
Как при нас крутили отзыв,
как бармен со своим стаканом сказал ходить,
как отельные экскурсоводы сдачу нам не принесли,
как дали нам за дополнительную оплату бунгало,
и до моря пришлось километр ходить,
Каскадный пляж это шедевр, здесь главное ноги не сломать, а лабиринт кто тут придумал ему бы руки оторвать. Шезлонг и зонт не совместимы ты их попробуй отыщи, такой вот пляж я вам скажу, сюда я больше не пойду.
Я расскажу вам за огромный номер:
там света нет после шести и
лампочка сама решает, когда ей не включаться ночью, а днем гореть, но до 6!
Кондиционер работает исправно, дует в одном положении он,
вдруг резко замолкнет и станет жарко ужасно,
вдруг снова завоет, и начинаешь замерзать.
Вампиры живут в этом отеле тихо,
кусают тебя за ночь раза пять,
и с писком довольным, с наглой рожей
летят к своей вытяжке, прячась от вас!
Мы их убивали египетским спреем и кол приносили,
ничего не спасло.
И это лишь начало сказки,
что будет дальше, читайте, и вам повезёт!
Еда здесь прекрасна, честное слово,
её можно есть ровно три дня,
потом она становится однообразной и скучной,
и ты не слезаешь с толчка.
Алкоголь здесь особенное блюдо,
ты его, братец, не трогай, оставь на потом,
блевать будешь долго у своего порога, не хочешь болезни, забудь ты о нем. Пиво и джин в отеле рулетка может хорошее попасться,может каюк, Вы в любом случае таблетки возьмите, хуже не будет я вам говорю.
Мы отель не ругаем, мы влюбились в него,
столько необычных и разных эмоций нам еще никто не дарил!
Риф там шикарен, как в сказке морской,
рыбки там плавают разных цветов,
ты погружаешься в другую реальность,
мир замирает на миг... и тогда. С криком банзай на тебя прыгают дети,
это с понтона ныряют они, их не заботит окружающих отдых им родители воспитания не донесли, нет понимания, что они не одни.
Анимация в отеле такая крутая,
что её никто не замечает, аквааэробика, зарядка и дартс, всё что есть из анимации у нас! Аниматор девочка классный чувак, отзывы пишет лучше всех нас,
на эти отзывы мы и повелись, она говорила здесь зашибись!
Отзыв ложь, да в нём намёк,
будущим туристам урок!
Теперь серьёзно: понятно, что отдых оставил смешанные впечатления. Есть конкретные претензии и пожелания к руководству данного отеля. Отель в процессе реновация, персонал видимо новый, плохо обученный ленивый. Номерной фонд уставший, в бассейне у бунгало выпадает плитка, будьте аккуратнее. Бегают наглые торгаши экскурсий, не вздумайте у них брать туры, нет у них элитных яхт, хороших квадроциклов. Деньги вперед не вздумайте давать, только по факту экскурсии. Если нет разменных денег, пускай сначала отдают сдачу, потом им деньги передавайте. Люди за ними 3 дня бегали за сдачей, уходят в соседние отели и исчезают. Готовят вкусно, только говядину! Овощи все пластмассовые, соки из коробок съедобные, свежевыжатый сок утром, это старые апельсины с водой!Фруктов мало, сладости не вкусные. Огромный плюс отеля это его территория. Всегда можно найти локацию для себя. Шикарный риф и ужасный каскадный пляж лабиринт. Детям и пожилым будет сложновато и не дай бог вам там упасть, костей не соберете. Отсутствие зонтов на пляже, много лежаков, но какой от них толк, когда на солнце плюс 40. Можно ехать сюда при цене 120 на 10 дней и смириться с этими минусами. И самое главное, берите таблетки, травятся абсолютно все. Но есть и везунчики!