Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/773/37639/679772_320x320.png
Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66 7 (910) 758-28-00
52.890783 40.509716
Контакты:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66
4.80 28 отзывов

Кругозор 4*

Санаторий, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Кругозор 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.76
рейтинг 2019
92%
  • 23 (92%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.93 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.8 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 WiFi
4.4 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 28
Черныш Ольга Волгоград Турист 26.05.23

Были в 2017 году в санатории им. Кирова, в 2020 году в Виктории, всегда на новогодних праздниках. Санвтории понравились, но в Виктории все очень хвалили Кругозор, поэтому на новогодние праздники 2021 года поехали в него. Честно, не поняли почему в Виктории все так восторгались Кругозором. Да сейчас пандемия, и это конечно внесло свои коррективы в работу санаториев. Питание по меню на несколько дней вперёд. Когда приносят уже и не помнишь что заказывал. Взрослым не принципиально конечно, а ребёнку попробуй объясни, что надо есть мясо, когда у соседей курица, и сейчас он тоже хочет курицу. В общем нам с детьми всегда удобнее шведский стол. Дальше лечение, в виктории фитобар входил в путёвку. Один чай или кислородный коктейль в день, в кругозоре за деньги все в фитобаре. Любой душ или подводный массаж за доп.плату. Возможно и в Виктории были платные процедуры, но тут это заметила. Территория лучше чем у других. Есть детская площадка, аллеи с лавочками свои внутри территории санатория. Детей отпускали одних гулять, удобно. По шоу программе смысла сравнивать нет, сейчас пандемия и за полчаса развлечения нас спасибо. В Виктории выступали артисты, свой боулинг, ходили играли с детьми, удобно. На мой взгляд Виктория посовременнее Кругозора, но конечно санаторий им. Кирова вообще старый советский санаторий. Кругозор все таки новее и ремонт очень хороший свежий. По цене сравнивали на новый год и все новогодние каникулы Виктория дороже. В 2022 и 2023 годах на новогодних каникулах были в Виктория, нравится больше, по цене стали эти санатории одинаковые сейчас

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: декабрь 2020
татьяна Оренбург Турист 29.03.23

в санатории Кругозор проходили лечение с мужем с 14 марта по 24 марта, санаторий очень понравился, хорошее отношение к отдыхающим, отличное лечение, прекрасная кухня, расположен санаторий недалеко от центра и терренкура, своя большая красивая территория. Каждый прекрасно знает свои обязанности и отлично с ними справляется, это большой слаженный коллектив, я считаю это заслуга руководителя санатория .Не было недовольства ни по какому поводу. Большое Вам спасибо, обязательно следующий раз только в Кругозор

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Григорьева Светлана Старая Русса Турист 13.01.22

Хороший санаторий, вежливый грамотный персонал. Отличное, разнообразное питание, всё свежее и вкусное, спасибо поварам и официанткам. Лечебная база хорошая, много различных процедур,Санаторий хорошо расположен,есть своя ухоженная зелёная территория, где можно погулять, если нет возможности идти в парк.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2022
Мария Екатеринбург Турист 23.11.21

Отдыхали в санатории с мужем с 18 октября по 28 октября 2021 года.
Попали в этот санаторий с третьей попытки - год назад примерно в это же время дважды переносили поездку по личным обстоятельствам. От души благодарна сотрудникам санатория – нам спокойно, оперативно, без лишних формальностей перенесли даты, а после срыва второй попытки заезда ещё и предоплату вернули без проблем (чего не скажешь о нашем авиаперевозчике). В этом году воспользовались кэшбеком, но хочу сказать, что в прошлом году в это время сам санаторий предоставлял ту же 20%-ую скидку, так что мы ничего особо не выиграли, причем, в прошлом году не надо было сразу вносить 100% аванса. Кроме того, «благодаря» кэшбеку в этом году мы купили уже последний номер на это время аж в середине июля, в прошлом – номера свободные были почти до последнего.
В Кавминводы собирались давно, лечение не было приоритетом, хотели посмотреть регион. Кисловодск из остальных городов выбрали осознанно, долго сравнивали все плюсы-минусы. Хотя по лечебному профилю он нам не подходил. В итоге, как поняли для себя, выбор был верным, Кисловодск правда лучше остальных (мы побывали и в них). А вот санаторий выбрали случайно, просто попалась статья в инете, писала женщина, главный посыл статьи в пользу Кругозора – это оптимальное соотношение цена-качество (так в принципе и оказалось), как-то мы доверились и больше ничего не искали другого. Естественно, как и везде собственно, нам встретилось много отдыхающих, которые были в Кругозоре по 5-6 раз, много москвичей.
Территория санатория небольшая, но очень красивая, зеленая, ухоженная (меня бесили только лестницы бесконечные). Красота именно природная, а не иллюминация и фонтаны как у некоторых соседей.
Расположение санатория в городе неплохое, но до Колоннады пешком всё-таки далековато, минут 18-20 (а на общественном транспорте – всего 3 остановки). До парка от санатория ближе всего со стороны Каскадной лестницы (опять лестница!!!), минут 10 пешком. Нам на парк времени однозначно не хватило, очень жаль. Были мы в нем в основном на прогулках, которые организовывает санаторий по утрам в 6:30, вместе с инструктором. Это отдельная тема, вкратце – очень тяжело (надо всё-таки учитывать, что мы оздоравливаемся, а не к Олимпиаде готовимся), ходит на это мероприятие буквально полтора человека (видимо, по причине пункта 1), инструктор ничего не рассказывает ни о спорте, ни о парке. Но зато в свой виртуальный дневник свершений могу поставить три жирных плюсика именно за эти прогулки. Сами мы были в парке один раз в непогоду, на электробусах – высадились и погуляли под мокрым снегом среди покрытых снегом цветущих роз (долго выкраивали время и угодили - таким был всего один день), один раз поздно вечером (нам сказали, что там хорошая подсветка – ничего подобного, удовольствия ноль) и один раз с обзорной экскурсией со стороны той же Каскадной лестницы (она, кстати, производит очень удручающее впечатление, хотя говорят, что когда работают фонтанчики летом, то вполне ничего). Ещё жалко, что не проехались на канатке над парком (мы начитались, что она на ремонте, а оказалась, что временами в тестовом режиме работает, но времени её включения/отключения не знает никто), и даже до Колеса обозрения не дошли. Кстати, Нарзанная галерея тоже на ремонте. Нарзан можно попить в бювете в конце сувенирной улочки, которая где-то в середине пересекает Курортный бульвар (в «Кругозоре» тоже есть бювет, но там только Славяновская и Ессентуки-4, если не путаю цифру).
Номер в санатории нам достался в Коттедже на 1 этаже (этаж очень высокий), выбора уже не было, как писала выше. Видимо, это нечто среднее между стандартом и люксом, в том числе, и по цене. Номер огроменный, две большие комнаты и 2 санузла, с высокими потолками, в стиле «шик эпохи Брежневского застоя». В наши ковидные времена некоторая изоляция уже «+». Питались мы в 5 корпусе и на процедуры все приходилось ходить в другие корпуса, но нам это как-то не было в тягость, может, зимой это было бы не комфортно. Если кому-то важно, Wi-Fi именно в коттедже не ловил. Утюг был, раздолбанный, в подвале, но там не включался, носили в номер, неудобно было гладить без гладильной доски.
Кормили вкусно, как на убой, заказное меню (в связи с Ковидом шведский стол отменили), вынос недоеденного даже приветствовался (выдавали мешочки). Нам понравилась местная молочка и то, что было много рыбки, вкусно приготовленной.
По лечебной части в санатории ничего особенного, процедуры стандартные (нам есть, с чем сравнить), единственное, чего нет у нас, это нарзанные ванны. Тамбуканская грязь только аппликациями. Ручной массаж понравился, но очень уж мало (в путевку входит 1,5 единицы, длится 10 мин. максимум). Открыла для себя грязевые аппликации на десны, ощутимого эффекта не заметила, но верю. Ещё по информации на сайте в путевку входило много какой-то психоарома…терапии, но нам с мужем ничего такого не назначили. Я попросилась сама, посетила 1 сеанс, но что-то мне не зашло. Бассейн в «Кругозоре» милипусистый, но зато посещение бассейна включено в путевку.
Персонал очень приветливый, услужливый, неравнодушный, в основном, клиентоориентирован.
Про досуг в санатории ничего сказать не могу, мы не были ни на одном мероприятии, и даже на дискотеку не попали ни разу, времени и сил, к сожалению, не хватило.
По времени года – я поняла, что ехать надо было в конце сентября - начале октября (если хотите бархатный сезон). Мы застали последние остатки красоты, при нас убирали с клумб замерзшие цветы… Хотя озеленители у них молодцы, на Курортном бульваре они тут же высаживали в опустевшие клумбы подросшие кустики декоративной капусты. Кисловодск находится в котловине между хребтами гор, поэтому климат в нем своеобразный, отличающийся даже от соседних городков. Он мягче, при этом летом нет изнуряющей жары (как, например, в Пятигорске), всё в пределах +24 град., а в нелетнее время температура теплее чем у соседей может быть градусов на восемь. Хотя, сказали, что и зацветает весной в Кисловодске всё позднее.
За время нашего отдыха выдалось два дня с температурой +23 град., один день был с мокрым снегом, который даже пролежал ночь, а в остальные дни днем было в среднем +12 град. Кто-то из местных говорил, что такая погода не характерна для этой поры в Кисловодске, должно быть якобы теплее и стабильнее. Не знаю, мне кажется, нам досталась неплохая погода. А зимнюю одежду/обувь, хоть и частично, нам всё-равно пришлось брать с собой для поездки в горы (не пожалели!).
Про экскурсии – купить проблем никаких, хотя в самом санатории их сейчас не продают. Киосочков полно по городу, мы покупали на автобусной остановке «Гостиница «Кавказ» возле санатория, напротив здания одноименной гостиницы, у Лидии. Ехали уже со списком и планом, воплотили всё, что хотели. Мы съездили в Пятигорск, Ессентуки-Железноводск, на Обзорную по Кисловодску и на Домбай. Все на четверку, Домбай - «4+». Показалось, что в итоге не посмотрели близлежащие местные природные достоприме-чательности типа горы Кольцо, захотелось на Бермамыт, но не знаю, стоит ли жалеть. Да, кстати, на экскурсии автобус забирает от места покупки, т.е. в нашем случае почти от санатория, идти далеко никуда не надо. Как поняла, разницы между фирмами-организаторами большой нет.
Шопинг – кроме магнитиков прикупили себе и родителям тапки из мутона (красивые), муж затарился алкоголем и промышленного, и частного производства. Здесь есть местный алкозавод (Прасковейский), в основном в ассортименте коньяк, их фирменный магазинчик находится на Курортном бульваре, в баре при нем можно всё продегустировать перед покупкой. А частники в это время продавали, в основном, молодое вино (по моим дилетантским меркам очень вкусное). Из ювелирки – серебро, в т.ч. местного производства (не кустарное), камни у них никакие не добываются. Много продают конфет из Нальчика (там несколько фабрик), разные, надо пробовать. Ещё местная сладость – урбеч – паста из любых семян/орехов на основе меда, мы купили коробочку ассорти (сходили на Центральный рынок, но продают везде), нам не понравилось. А так можно попробовать разные виды и потом купить большую банку именно понравившегося. Ну, конечно, сулугуни разных видов купили (привезли с дегустации на экскурсии), но, несмотря на вакуум, за двое суток в поезде он перекис. Купили чай горный из местных трав (распробовали его в санатории в столовой, очень понравился), хурму вяленую (ностальгия родителей по советскому югу), попробовали какие-то неизвестные нам местные ягоды/фрукты, но ничего особо не отложилось.
Вывод: съездить хоть раз в жизни в Кавминводы надо обязательно, а там уже определитесь – ваше или нет. У региона однозначно есть своя индивидуальность, непохожесть. У нас ещё остались/появились новые пункты к посещению. Не знаю, доведется ли ещё побывать здесь (нам это всё-таки далековато), но во второй раз я поехала бы опять в Кисловодск, но выбрала бы для интереса другой санаторий, или даже не санаторий, а просто квартиру сняла, и не зимой. Так делают многие, особенно те, кто уже не в первый раз. Как-то моё представление об отдыхе «на водах», когда люди толпами ходят бесконечно пить нарзан, здесь не подтвердилось, здесь люди больше приезжают подышать-погулять. Высоты типа Эльбруса-Домбая обязательны к посещению (достаточно определиться с одной, они по сути схожи)!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Тищенко Игорь Ростов-на-Дону Турист 09.07.21

Заезд в санаторий в 9 утра, выезд в 8.00. Я отдыхал и лечился один, заселился в одноместный номер, в главном здании на 2 этаже ( № 218). В номере есть все необходимое для комфортного пребывания! Вай-фай ловил очень хорошо, можно было работать на компе. Уборка номера производилась ежедневно и очень качественно ( спасибо за это Светлане ).
Питание трех-разовое по системе стол-заказ. Выбор блюд был достойный. Мне вполне хватало, было все качественно приготовлено и самое главное вкусно! При входе в столовую меряют температуру и обрабатывают руки антисептиком.
Конечно, самое главное это замечетельно укомплектована медицинская база с хорошими специалистамУ меня в день было по 5-7 процедур ( массаж, галотерапия, групповой сеанс психотерапии, ингалации, ванны хвойно-жемчужные, грязевые аппликации и свободное посещение бассейна). Огромное спасибо врачу Данильченко Светлане Владимировне за чуткое отношение к отдыхающим.
Хочется отметить прекрасную, ухоженную территорию санатория. Имеется два уровня прогулочных зон с терренкуром.
Кисловодск это жемчужина для отдыха и комфортного пребывания. Санаторий удачно расположен, все достопримечательности находятся в пешей доступности. Замечательный климат, прекрасный горный свежий воздух, Национальный Кисловодский парк и тд. Вернусь в Кисловодск обязательно и буду рекомендовать знакомым и близким!!!
СПАСИБО Кругозору и Кисловодску за теплый прием!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: июнь 2021