Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/18495/28884/193077_320x320.jpg
Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66 7 (910) 758-28-00
52.890783 40.509716
Контакты:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66
4.15 9 отзывов

Grand Bahia Principe El Portillo 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Bahia Principe El Portillo 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bahia Principe Hotels & Resorts - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Лас-Терренас Провинция Самана Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.15
рейтинг 2019
4.15
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3.81 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Зиновьева Ирина Санкт-Петербург Турист 18.11.18

Отель шикарный. Комната большая, все работает. Питание выше похвал, есть все : рыба, мясо, манго, сыры разных видов, мороженое. Обстановка спокойная, народ не толпится, очередей нет, алкоголь качественный, кофе замечательный. Пляж необыкновенно красивый. Лежаков всем хватает. Море спокойное, волн нет. Отдохнули на пять. Спасибо персоналу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Лина Южно-Сахалинск Турист 09.11.18

Очень долгий перелёт. Следом достаточно продолжительная регистрация и всё остальное. Всё как-то в беготне, но постепенно ты приходишь в себя и всё таки понимаешь, что ты на отдыхе. До номера нас провели, всё показали, устраивает или нет и так далее.
Сам номерок неказистый, но зато идеально убранный. Пыли нет нигде.
Сразу после заселения мы сходили покушать и были немного шокированы. Выбор еды совсем небольшой. Мы купились на цену и я предполагала, что где-то обязательно должен быть подвох. Главный подвох – это еда. Под вечер её стало больше, но в целом на пятёрку выбор явно не тянет. Если Вы едите в Доминикану не ради того, чтобы есть, то в целом этот отель вам подойдёт.
Дело в том, что всё остальное (ах да, забыла про интернет), тут нормальное. Даже больше скажу – отличное. Пляж тянет на все 5 звёзд. Просто невероятно красиво и самое главное чисто. Водорослей нет и даже намёка на них нет.
С интернетом тут беда. Достаточно хорошо он ловит только рядом с ресепшеном. Плюс за него нужно платить 20$. Муж нашёл русских сувенирщиков и экскурсоводов на республике про заказал бесплатный трансфер и вместе с сувенирами мы купили карточку за пять долларов. Взяли три бутылки рома, пять шоколадок и я взяла себе кокосовую маску для лица.
Вечером пошли в ресторан. В принципе можно не записываться, так как людей не особо много. Самый лучший здесь это рыбный ресторан. Там и выбор блюд достойный и вкусно всё.
Сервис отельный мне понравился. Большая часть служащих встречают тебя улыбкой да и вообще если захочешь сделают всё. Уборка идеальная. Женщина везде всё помыла, протёрла. Минибар пополняется регулярно, садовники будут рады выклянчат у вас два доллара за кокос. Советую торговаться, но дешевле бакса не продадут.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
Майорова Светлана Москва Турист 05.07.12

Краем глаза пробежала предыдущие отзывы, почему-то кажется, что я была не в этом отеле...
1. Изумительный пляж с песком, похожим на пыль, разноцветная вода из-за кораллов, даже стоя по пояс можно смотреть на рыбок, никуда не плавая :)
2. Красивая территория, была еще в трех отелях Доминиканы, многое, из того, что растет в Портилле нигде больше не видела.
3. Еда замечательная, больше всего поразило разнообразие в так называемом снек баре на пляже. Там было ВСЕ. Разные виды рыбы, курица, мясо, любой гарнир, всевозможные фрукты и овощи, сладкое и многое, многое другое.... Ну, скажем, в Турции, так готовят в основном ресторане и гордятся этим :)
4. Присев отдохнуть в холле, будете обслужены официантом, до бара даже не нужно утруждаться дойти. Напитки не только местного, но и импортного производства на ужин.
5. Быстрый интернет
Действительно много пенсионеров, все же тут отдых такой, что вставать нужно только у туалет :)))
И самое главное, ради чего лично Я ехала в этот отель, максимальная близость к китам! Они бывают там в период с декобря по март, с детенышами!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2012
Iskvortsoff Москва Турист 13.07.10

Отдыхали в июне 2010, впечатления положительные. Отель не большой, уютный, на пляже всегда есть места, очень чистый океан и особенно важно наличие коралловых рифов. Нырнув с маской окажитесь в сказочном подводном царстве, всего в 3 метрах от берега (есть мурены и цветные рыбки). Волн из-за рифов практически никогда нет. На Самане в это время года часто стоят тучи и небо затянуто дымкой. Обслуживание на высоком уровне, на лицах персонала всегда улыбка. Стоит отметить, что молодым парам может быть скучновато, т.к. отель расчтитан на семейный отдых североамериканцев. Выбор еды скудноват (сравнивая с Gran Bahia Punta Cana) , но качество еды на высоте. В отеле были 5 дней, после чего решили, что нам уже стало скучно и попросили оператора о замене на Пунта-Кану. В итоге не прогадали и вторую половину отпуска провели в более динамичном режиме.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2010
Аноним Турист 17.09.09

посмотрев фотки с нашего тура, решила что 3+ зря поставила. номера все-таки хорошие и сервис.
ставлю звездность- 4,но на 5, все таки, не тянет

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2009