Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12233/19785/102739_320x320.jpg
Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66 7 (910) 758-28-00
52.890783 40.509716
Контакты:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.94 46 отзывов

Бастион

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Бастион
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Судак-центр Судак Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
4.01
рейтинг 2019
65.71%
  • 23 (65.71%) рекомендуют
  • 3 (13%) воздержались
  • 9 (39%) не рекомендуют
  • 3.79 размещение
  • 3.74 сервис
  • 4.3 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.4 Пляж
3.3 Номера
3.2 Удобная парковка
3.1 Сервисы для детей
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 46
Евгения Омск Турист 25.09.21

Ездили в сентябре 2021 парой.

Кто не хочет много читать, скажу кратко – отель не понравился, не рекомендую.

Заселение. Приехали в отель около 9 утра, заселили примерно в 12.30 (заселение с 14.00, как везде, претензий нет).
Брали путевку с завтраками. Так вот, как оказалось, в первый день завтрак не положен, хотя на завтрак мы свободно успевали (он с 8.00 до 10.00). Казалось бы, 7 дней = 7 завтраков, но нет, здесь своя математика. Дней 7, а завтраков 6. Нигде такого не встречала (ни в России, ни за границей). Минус звезда.

Пляж. Пляж находится минутах в 5 ходьбы от отеля. Своего пляжа у отеля нет. Пляж общественный песчаный, иногда галька. Зонтики, лежаки – всё платно. Аренда полотенец в отеле на весь срок – 100 рублей/1 полотенце.

Территория. Небольшая, но довольно ухоженная. Есть фонтан.

Номер. Брали эконом (корпус 2). Но этот эконом и номером-то назвать язык не поворачивается. Кто смотрел Гарри Поттера и помнит каморку, в которой он жил, сможет представить и номер, только чуть побольще и есть 1,5 окна. 1 из окон с видом на крепость. В номере есть маленький холодильник, дедушка телевизора и кондиционер, торчащий из окна (бугага, фото приложу). Чайник – аренда 50 рублей.
Так вот. Номер с трудом пригоден для жизни: всё настолько старое, гнилое и сырое, что находиться там некомфортно. Благо номер нам нужен был только для того, чтобы там ночевать. В душе грибок или плесень, пятна на коврах, стенах, дыры в потолке, живность в придачу, рваное постельное белье, полотенца в пятнах. Приложу фото всего этого чуда для наглядности.
В ответ на выпады «а что вы хотели, это ж эконом» сразу скажу, что в данной категории беру номер не первый раз, и такого кошмара не было нигде. Номер не пригоден для проживания в нем людей. Совсем. Похож на вагончик для строителей, чулан, самый дешевый хостел, но никак не на эконом номер отеля 3* (кто вообще дал звезды данному отелю, для меня так и осталось загадкой). Еще минус 1 звезда.

Уборка номера. Уборка по запросу. Каждый день девушка спрошивала нужна или нет, смена белья 1 раз в 3 дня.

Питание. Брали только завтраки. Вполне достойные и неплохой выбор: яйца, омлет, колбасная нарезка, сыр, огурцы, помидоры, перец, блинчики (с творогом, яблоками, без начинки – чередовались), 3 вида каши, тефтели или мясо, макароны, рис, сосиски, масло, сухой завтрак, кофе, чай, соки, кефир, ряженка, сгущенка, сахар, молоко.

Бассейн. Есть вполне приличный по размеру бассейн с шезлонгами, но он грязный (1 раз видела, как работник вылавливал из него мусор (листики, веточки) и на этом всё), но дно у него то ли неочищенное, то ли облезшее. Выглядит не очень, без подогрева. По температуре примерно, как море (около +22 градусов). Не купались в нем. Минус звезда.

Интернет. Плох. Вылетал даже рядом со службой размещения, на веранде ресторана.

Отдельно хотелось бы сказать про 3 следующих момента:
+ в предпоследний наш день было очень холодно, в том числе и в номере. Обратилась в службу размещения, нам принесли обогреватель, за что большое спасибо темненькой девушке из службы размещения (имени, к сожалению, не знаю).
- в один из дней нашего пребывания захотелось нам выпить вина на веранде отеля, на что сотрудниками ресторана (мы были не в нем, а просто на веранде рядом), что «со своим нельзя здесь сидеть», хотя ни одной живой души и тем более клиентов ни в ресторане, ни в баре рядом не было. Было неприятно, мы вроде как проживаем здесь, а не просто мимо проходили. Очень хочется отобрать за это еще одну звезду, но ладно, объединим сей косяк с 1 пунктом про отсутствие завтрака в день заезда.
- до заезда списалась в инстаграм с отелем (как я думала), мне сказали, что у них есть номер для молодоженов (нам как раз), сказали, чтобы отписалась им, как мы приобретем номер. Я отписалась. При заезде сообщила об этом администратору (светленькая девушка), на что она сказала, что она впервые слышит о том, что мы молодожены и вообще инстаграм у них нет, хотя в переписке дали номер отеля (тот, что везде у них указан) и постоянно репостят о себе отзывы в сторис. Странно, но ладно.

Рядом с отелем набережная (в 5 минутах), крепость (минут 10 в горку), различные магазинчики: продукты, фрукты, экскурсии, косметика и прочее, много кафе, закусочных. В общем, местоположение удачное.

Не рекомендуем данный отель.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2021
Татьяна Санкт-Петербург Турист 23.07.21

Мы приехали в Крым на машине. Поэтому одним из критериев выбора было наличие парковки. Брали номер с балконом. Номер просторный, чистый. В номере кондиционер, телевизор, холодильник, фен. Мебель не очень новая, но добротная. Не хватало столика на балконе, только стулья. Горничная Римма всегда спрашивала, когда ей прийти убирать, чтобы нам было удобно. И всегда помогала с разными бытовыми вопросами.
Очень уютная зеленая территория, бассейн с шезлонгами. Свой ресторан, где можно пообедать или поужинать. Закрытая стоянка, охранник открывает по просьбе. Девочки -аниматоры целый день занимают детей: и с утра в бассейне, и вечером организуют разные игры.
До моря не больше 100 м. У отеля 2 выхода: на Морскую ул. лестница и на ул. Ушакова. Стоянка на ул. Ушакова.
Пляжи в Судаке - это боль... Узкие, большая часть заняты шезлонгами, а где их нет - подстилку негде кинуть днем. Шезлонги сдают на час, 4, весь день. Видели цены до 500 р за день. Зона купания ограничена буйками, небольшая. Но под Крепостной горой есть пляж Мохито. Там нет песка, бетонная площадка. Шезлонги расставлены свободно, есть зонтики н навес. В море спуск по лестницам. Напротив - живописные скалы, нет буйков, можно свободно поплавать. На дне камни, но нас это не волнует, поскольку мы плаваем, а не стоим. Поэтому, когда оставались в поселке и утром ходили туда.
Чаще ездили , исследовали Крым. За горой Алчак есть несколько малолюдных и диких пляжей. Также ездили на пляж в поселок Веселое, по совету местных. В общем, отель нам понравился. Ну а отдых в России - это другая тема. При возможности поехали бы за границу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Анна Рязань Турист 03.06.21

В 2015 приезжали на 4 дня после Крымской кругосветки. Нам повезло: в ваучере было указано корпус 2, 4 без балкона - заселили в корпус под обеденным залом, в этом же здании ресепшен, уж не знаю, какой это корпус. Номер двухместный, но там вполне и четверо поместятся, если раздвинуть диван. Да. балкона нет, но выход из комнаты на террасу с перилами - мы ночами выходили на Генуэзкую крепость смотреть, а днём сушили там вещи, при чем сушка была, как бонус, местная.
При выезде нам разрешили до вечера все сумки оставить на ресепшене, чем приятно порадовали (а я на этот день экскурсию на катере в Новый свет заказала, так что мы с дочерью не бомжевали), потом вызвали такси до автовокзала - всего 200р, у нас в Рязани дороже такси стоит, особенно до вокзалов.
Ваш комфорт зависит от вашего отношения и прихотливости. Я много лет сплавлялась на байдарках, с палатками, кострами и комарами, поэтому мне обычно нужен минимум - вода (душ не обязателен, море рядом, и тем не менее он был и вполне нормально работал), туалет, кровать, свет и Wi-fi (на Байкале побывала в таком отеле, что Wi-fi только на ресепшене и к нему с 3 этажа надо спускаться, а эфирного интернета вообще нет - я быстро мозг организаторам вынесла и меня в другой отель переселили), поэтому и плачу я за минимум - это эконом. Наш эконом вполне оказался хороший. Дочь смутил только единожды пойманный таракан (теперь Форсайт возьму и баллончик со средством от всех насекомых), а меня - отсутствие пододеяльников (вместо пододеяльников предлагалось накрыться простынкой, а потом на неё одеяло класть или спать без одеяла, отключив кондиционер, ага, щаз, в результате к утру - простынь оказывалась где угодно, но не под одеялом, а вот я как раз под одеялом), уезжая, в книге отзывов я написала пожелание выдавать пододеяльники и вывести тараканов.
Бассейном мы не пользовались - не было смысла, море рядом.
На завтрак ходили ежедневно - вкусно и много. На обед один раз дочери борщ взяли - вкусно, но дорого.
Проблем с водой в душе и туалете не было. О проблемах с питьевой водой я не задумывалась, почитав сегодня отзывы, решила взять кружку-кипятильник.
В это году в августе собираюсь опять с дочерью и сына беру (ему 8 лет). Рискнула взять 2-комнатный 3-местный эконом - это в вагончиках перед подвалом корпуса, где мы жили. В номере собираемся проводить времени минимум: ночью и днём часика 2. Если в какую-то ночь станет очень шумно и вопли - это я скандалю из-за отключения кондиционера - без него ни минуты жить не собираюсь, всё остальное вполне смогу вытерпеть. В августе напишу, каково это в деревянном домике, но надеюсь, что мне тоже понравится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Марина Санкт-Петербург Турист 12.04.21

Всем добрый день!
Отдыхали с подруге в Бастионе.
Брали номер "Эконом" с завтраками.
Номер стоит 3500 руб/сутки. На сайте его презентовали, как "летний домик". В итоге, "домик" оказался с фанерными стенами, с прогнившем полом в санузле, душ течет. На дверях старый замок, который постоянно заедал и ломался, из-за чего каждый день по 1-2 раза вызывали ремонтника, иначе в номер было не попасть. Неудобные кровати. Через фанерную стенку слышен каждый чих соседей. Грубый персонал. Попросила, чтобы переселили в номер категорией выше (с нормальным замком и душем) отказали, мол, все номера заняты под завязку.
Завтраки хорошие, разнообразные, каждый день новые. Наестся можно.
Море недалеко - 50 метров.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2020
Дмитрий Екатеринбург Турист 20.11.20

Добрый день. Хочу оставить отзыв об отеле Бастион 3*. Отдыхали в нем с женой с 26 октября по 08 ноября 2020 года. Начну с плюсов: территория, расположение, близость к морю, завтраки.
А вот минусы значительные: номера… Мы жили в корпусе А, номер 121. Корпус построен в 2007 году. За 13 лет ни разу не проводился ремонт!!! Номера в ужасном состоянии. Пол кафельный, абсолютно ледяной. Причем, можно было бы положить коврик, какие-то дорожки. Но нет, директор отеля сказала, что это «не предусмотрено, можем предложить ходить в тапочках». Номера абсолютно не приспособлены для проживания. Такое ощущение, что кровать тоже стоит уже 13 лет. Скрипит, вся продавленная. На кровати покрывало такое же, как шторы на окне. Такое ощущение, что все делалось на отмашь, типа «итак к нам поедут, ведь к морю близко». Нет элементарных приспособлений: на момент заезда не было ни мила, ни шампуня. Нет полок, шкафчиков. Разложить вещи некуда! Мебель вся, словно из леса палок насобирали, сколотили их вместе и вот что получилось…Живите, поживайте, пожалуйста! Какие-то странные конструкции, что-то типа барной стойки, за ней диван, к которому не пробраться. Хотите горячего чая выпить вечером перед сном? Пожалуйста, берите чайник в аренду 50 руб/сутки (это вообще смех, кто там у них такой предприимчивый предложил такую идею???), идите через весь двор на рецепш за водой. Кулеров на этаже не предусмотренно. Мы бронировали тур на 13 ночей, весь период поездки проживать в таких условиях у нас не было желания. Мы обратились к директору отеля, с просьбой предложить нам альтернативные варианты проживания. На что получили ответ: «доплачивайте и мы вас переселим в номер люкс». В этой связи у нас возник вопрос: а с какой стати, мы должны доплачивать, если вы не можете предоставить элементарных удобств и выполнить свои обязательства по договору – разместить гостей в приличных номерах, а не в сараях?? Понятно, что отель 3*, но до этого мы отдыхали в отеле Багратион 3* в Москве, который просто сказочный по сравнению с Бастионов. В отеле 3* в Калининграде, одноименном. Везде условия проживания соответствовали установленным стандартам. Причем стоимость отелей сопоставима.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2020