Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/1878/2340191_320x320.jpg
Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66 7 (910) 758-28-00
52.890783 40.509716
Контакты:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66
4.37 590 отзывов

Nova Park 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nova Park 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети MH Group of Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
85.38%
  • 444 (85.38%) рекомендуют
  • 22 (5%) воздержались
  • 54 (12%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.16 питание
  • 533 всего оценок и отзывов
  • 519 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.9 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 590
Сергей Турист 18.04.24

Всем добра. Прилетели в Дубай утром, встретили на индивидуальном трансфере, долетели до отеля минут за 20. Заселение, как уже многие писали моментальное (никто не ждёт 14.00) . В номере всё работает, хоть и старенькое. Номер был 202, угловой, с видом на парковку. Уборка ежедневно, чай, кофе, вода первый день бесплатно, далее по запросу 5 дирхам. Не знаю, что сыграло свою роль, сопроводительное письмо "TopHotels" или шоколадка "Алёнка", но нам принесли корзину фруктов и 1.5 воды. Далее несколько раз пополняли кофе и чай с водой. Брали только завтраки, нам вполне хватало. Обед или ужин, как правило на улице или на экскурсиях. В отеле как мне показалось 99%, а может и все 100 русскоязычные постояльцы. Экскурсии брали при выходе на право, горящие экскурсии "PARUS" (Большое спасибо Алёне и Азаду). WI-FI отличный, работает везде. Кому, что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Антон Горяйнов Ковров Турист 06.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Элла Уфа Турист 27.03.24

В Шардже были впервые, нам все понравилось. Заселили быстро, номер хороший, ничего "уставшего" мы не увидели. Кондиционеры работают отлично (а их два в спальне и в гостиной). Персонал делает все чтобы туристам было удобно. Все вежливые, обязательно стараются помочь. Чувствовали себя желанными гостями.
До меня уже написано очень много, кроме положительного ничего не могу сказать. Хочется вернуться и наслаждаться летом, морем.
На пляж возят по времени и даже пораньше, пока всех не увезут. Ездили на пляж Редисон, там очень комфортно, туалеты, раздевалки, душевые. Всю территорию около этого неработающего отеля Редисон постоянно убирают, подстригают кусты, поливают.
Три раза в неделю из отеля на своих автобусах возят в Дубай. На метро доехали до Бурдж Халифа, времени было немного, увозят после обеда и забирают в 21:00, поэтому кто хочет подольше то выезжайте сами на весь день.
Питание хорошее, блюда разнообразные, единственное мне не очень понравилось как они готовят рыбу. Она напоминала пангасиус, я его категорически не ем. Креветки были крупные, вкусные. Супы всегда вкусные. Из мясного и говядина и ягненок и курица все было вкусно приготовлено.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: март 2024
Евгения Нижний Новгород Турист 12.03.24

Отпуск в феврале всей семьей , в теплой стране - это чудесно. От отпуска много теплых, приятных воспоминаний и это главное.
Отель выбирали бюджетный, цены кусаются, а состав у нас большой - 4 взрослых и ребенок. Отель в своей цене однозначно хороший.
Летели мы из Казани, флай дубай , задержка 30 минут, обрабатывали чем то крылья самолета. Кормили сносно, перелет без нареканий, стюардесса говорила на русском языке. Перелет назад тоже хорошо. Вылет у нас был в 14-30, до 23 часов были в отеле. Брали завтрак-ужин, нам предложили ужин, но мы отказались (перенесли его на следующий день на обед).
Номера. У нас было два номера 512 и 507. Просили рядом при бронировании. В номерах все рабочее, номера просторные, шумные. 512 выходит на ресепшен , кроме призыва на молитву шум от дороги и приезжающих автобусов. 507 выходит на мечеть и стройку. Первую ночь пыталась уснуть с берушами, не вышло. Бик-бик, тук-тук и призыв молиться...Позже привыкла, но напрягало. Мужу моему спать ничего не мешало, просыпался переворачивался на другой бок и дальше спать. В номере вода и чай только при заезде, пополнят за плату. Телефон между номерами работал, но постоянно отваливался провод. Мебель уставшая, вся рабочая. Есть утюг и гладильная доска (это большой плюс!) Подушки, белье все у нас было достойное. Полотенца на пляж выдают всем утром, по возвращению забирают.
Интернет - бесплатный Wi-Fi , нам выдали пароль при заселении на 15 дней. Работал хорошо, периодически отключался, надо подтверждать вход.
Уборка хорошая, могут не положить полотенца для тела, причем часто.
Питание - это большой плюс отеля. Нам все понравилось, особенно приготовление говядины и крем-суп с креветками. Завтраки - лучше, чем просто континентальные. Обеды и ужины хорошие. Даже пожалела, что не взяла полный пансион. Не понравилось только то, что к концу отпуска пару раз завтрак переносили в зал с большими столами, приходилось садиться за стол по две - три семьи, для нас это не удобно.
Ужины переносили на обеды. Ужинать ходили в кафе, их много недалеко от отеля. Пакистанские часто остро "no spice, no chili" не понимают все равно остро.
Магазины хорошо описаны в предыдущих отзывах, не буду повторятся.
Пляж - конечно оба пляжа хороши, НО КОШКИ ! Кошки решили, что пляж - это их большой туалет. Причем и Аль-хан и рэдиссон. Почему ни кто не следит за популяцией кошек на рэдиссон не понятно. Крайне не приятно, дети даже песок копать отказывались.
Мы для себя выбрали рэдиссон, волн и медуз нет, шезлонги и зонты, трансфер с этого пляжа забирает на час позже, чем с Аль-хан.
Трансфер на пляж - один раз нас не забрали с пляжа Аль-хан ждали час, не растерялись, примерно в 12-20 сели в автобус до другого отеля, который находился не далеко от нашего. Но осадок остался. Однажды утром детям раздавали надувные мячи с логотипом отеля.
Экскурсию купили у оператора, частично цены такие же как и у агентства на углу. Надо сравнивать, некоторые значительно дешевле в агентстве.
Подводя итог выделю три минуса - шум, усталость номеров, кошачий туалет на пляже.
Плюсы - стоимость, питание, персонал, расположение отеля (хотя оно и минус).
Отель можно рекомендовать тем, кому эти минусы не помешают.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2024
Тоня Москва Турист 24.02.24

Осталось 2 дня нашего отдыха. Отдыхаем семьей 4взр и 2 деток и родители (60и 66 лет).
Прилетели рано утром, уставшие. Сразу встретили соком. Приятно. Заселили быстро, народа мало было. Погода встретила нас с + 31.
Сам отель компактный, все есть: порадовал бассейн, тренаж.зал уставший. Ресторан : обслуживают быстро (убирают, подносят ). Был завтрак -ужин (иногда меняли на обед). Интернет бесплатный , ловит быстро. После 22.02 людей заметно прибавилось. Утром в 8 тяжело найти столик. Рекомендую с 7.30 или 8.15 - 8.30 идти.
На обед, ужин все норм, без очередей
Питание хорошее, без изысков, но нам все подошло: рыбка , овощи свежие, мясо (говядина, курица), рис, на завтрак омлет, яйца жаренные, блины, йогурт, овощи. Соки концентрат. Чай, кофе, вода. Из фруктов : арбузы, дыни, апельсины. Голодными не были ни взрослые ни дети.
Номер: очень классно, что есть мини кухня, зал и спальня. Это просто класс! Двери старые, стены уставшие. Но мы знали куда едем. Вода горячая есть, нужно знать как настроить (муж разобрался)
Рекомендую записать на флешку мультики, если с детьми. Мы взяли с собой винчестер, в телике есть разъём под usb.
Окна выходили на центральный вход, молитв не слышно.
Пляж: возят на 2. Но как по мне рано. Продлить бы ло 10 и обратно в 15. На городской до 8 и обратно в 11-12, на рэдисон с 8 до 9 обрптно с 12 до 13. В наш отдых были волны, городской был щакрыт, точнее запрет на купание. Мы ездили на рэдисон.
Вода в заливе класс. Не холодно, не жарко, освежает. Плавали каждый день. Солнце пекучее, в 1 ый день сгорели (казалось бы +27-30)
Возят в дубай. Рискнули мы на метро доехать до Бурдж Халифа - не рекомендую. Это кошмар. Много индусов, толкаются, давят. Жуть и дурдом.
Кстати, до дубая или обратно *мы плыли обратно из дубая в шаржу, расписание есть на сайте) можно и на пароме сплавать , около городского пляжа посадка/высадка. Плывет 30 мин. Всего 15 дирхам с чел. Это 2.5 у.е.
В целом все понравилось (кроме метро). Рядом с отелем много гипперов, рынок, набережная, ходили на поющие фонтаны. Ребенок 4 года дошел сам. Красивое зрелище. Были в океанариуме в шардже. Смотреть особо не на что, пенсионерам бесплатный вход.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024