Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/9607/2267052_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66 7 (910) 758-28-00
52.890783 40.509716
Контакты:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66
4.37 43 отзыва

Thulhagiri Island Resort & SPA 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Thulhagiri Island Resort & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 90 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Angiri Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.32
рейтинг 2020
4.32
рейтинг 2019
80%
  • 24 (80%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 4 (17%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.37 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 43
Кондрашин Дмитрий Москва Турист 10.09.22

Выбор отеля полностью оправдал ожидания. Да, остров - небольшой, мы обходили его по береговой линии минут за 12-15. Но в этом есть своя прелесть. Несмотря на это, ты редко когда пересекаешься с кем-либо из отдыхающих. Контингент - 90-95 % немцев. Мы жили в пляжном бунгало. Они распределены по периметру береговой линии. Некоторые совсем близко к морю, некоторые чуть дальше. Но если вы не стеснены в средствах, можно выбрать бунгало на воде. Это - нечто. Трудно остаться равнодушным, увидев такое. Но так как мы были на Мальдивах впервые, нам с лихвой хватало впечатлений от всего вокруг.
Красочный и очень разнообразный подводный мир (скаты, акулы, черепахи),невероятного цвета вода,красивые закаты, безупречный сервис, качественные напитки( мммм...
Пиноколада, мое почтение:) Питание без изысков, но вполне себе. Каждый для себя найдет что-то вкусное. Морепродукты - за отдельную плату. Кто утверждает, что Мальдивы - это скучно и такой вид отдыха подходит лишь для молодоженов- ошибается. Вечерами даже пытаются организовать что-то типа анимации: живая музыка, дискотека, фокусник, конкурсы. В общем - тематические вечера. Мы замечательно провели время и уже хотим снова оказаться в этих райских местах. Чего и всем желаем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2022
Яна Москва Турист 14.01.22

ПЛЮСЫ:
1. Как только прилетели почти сразу нас одних забрали и отвезли на катере. В некоторых отелях ждут пока наберется группа.
2. По приезду встретили, дали напиток, все обьяснили и сразу заселили
3. Номер "Бунгало на пляже" все идеально! А) Большой, Б) Чистый В) Расположение шикарное. Вид на океан Г) Интерьер экзотика Д) Большая ванна.
4. ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ
5. Брали все включено. Питание отличное. Хороший выбор, ЕДА КАЧЕСТВЕННАЯ. ВКУСНАЯ. Фруктов много: ананасы, манго, папайя, бананы, арбузы. Жаль что не влазило все после основной еды.
6. ОСТРОВ СКАЗКА

Минусы:
1. Работник бара на пляжа - злой и нервничает когда русские берут много алкоголя.
2. В 12:00 ол инклюзив заканчивается, ни попить ни поесть.
3. Латте капучино итд ПЛАТНО даже если ол инклюзив (ПРАВДА УЗНАЛА Я об этом только при выезде когда выставили счет)

В общем берите не пожалеете. Очень хочется вернуться сюда. Если в 4 звезды так шикарно, то что же в 5???

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Анна Чехов Турист 12.08.21

Отдыхали в отеле с 31 июля по 7 августа парой. В аэропорту надо подойти к стойке с названием отеля и оттуда уже провожают на катер до отеля. Доплыли минут за 20. Все отлично. Нас было всего двое с самолета в этот отель. Заселение прошло быстро: приветственный напиток, освежающие салфетки, небольшой ликбез по режиму питания и локациям на острове.
Брали все включено. Для этой системы предусмотрена одна бесплатная групповая рыбалка на катере или снорклинг (на выбор что-то одно). Запись самостоятельно на доске с объявлениями на ресепшн. Мы выбрали рыбалку, но не могу рекомендовать данное мероприятие : всех грузят в катер в 5 часов вечера (по понедельникам и средам), рассаживают вдоль борта, вывозят в океан. Снасть -кольцо с леской и крючком, насаживают куски рыбы и все дергают под лодкой. Муж мой, правда, поймал 2 рыбины цветные, а так, еще девушка одна только рыбу поймала, остальные ничего. Мне было жалко этих рыб, они яркие такие, желтые, розовые. Мы своих отпустили. Вернулись в кромешной темноте.
У нас номер был Superioir Water bungalow номер 215. Номер отличный, просторный, светлый, развернут террасой на океан. Отличная уборка, как уже писали здесь, полотенца меняют в номере каждый день, и обычные и пляжные. Остров окружен рифом, бетонных блоков, портящих вид, нет. Внутри рифа лагуна, но где-то расстояние от бунгало до рифа больше, где-то меньше. И там ,где меньше, волны в лагуне бывают чаще. Поэтому надо быть острожным при спуске в воду, а в большей степени, при выходе из воды. В первый же день усвоила этот урок, получив большой синяк - волна шарахнула меня о ступени лестницы нашего бунгало. Но это все ерунда. Главное, что не надо никуда специально плыть - риф рядом , много разноцветных рыб, скаты и даже небольшие акулы. Обернуться и увидеть позади себя проплывающую акулу - будьте к этому готовы (адреналин зашкаливает). Питание, на мой взгляд, нормальное. На завтрак обычно одно и тоже, на обед небольшие вариации. Ужин обилен и разнообразен. Но ингредиенты всегда одни: курица, говядина, тунец. В разных соусах, очень специфических, часто острых, но тем не менее нам понравилось. Вот детей накормить, думаю, сложно будет, но есть рис, паста, картофель фри (сухой, правда, очень). Но мне кажется, этот отель и не подходит для детей. Кстати, если у вас все включено, вам все равно будут давать чеки подписывать за напитки, не пугайтесь. Там в сумме указано по нулям. Видимо, для отчёта им надо.
Алкоголь отличный. Мартини трех видов (бьянко, драй и россо), ром, джин, бренди (Наполеон),вино белое, красное, розовое и т.д. Всевозможные коктейли: пинаколада, дайкири трех видов ну и всякие прочие. Вполне прилично делают. Алкоголь льют щедро, иногда перебарщивают в коктейли. Безалкогольные напитки в бутылках в ассортименте, пиво в банках 0,33. Если у вас все включено, то можете набирать сколько угодно и нести в номер в минибар. Рум-бой только воду приносит. Кстати, никаких браслетов не надевают.
На острове один ресторан и два бара : один примыкает к ресторану, другой на пляже. В перерывах между завтраком -обедом-ужином в баре делают сэндвичи и тосты (не рекомендую, только если вдруг сильно проголодались). Остров маленький - за 5 минут обойти можно вдоль берега. Хороший пляж. Пологий, протяженный достаточно для такого размера острова и песочек на дне. Коралловые тапки не нужны. На пляже шезлонги не очень хорошие, на ладан дышат. Захотела спинку опустить - замучалась, в итоге мне по носу упала эта спинка, получила я ссадину.
Бассейн открытый есть на берегу, можно для разнообразия поплавать, но вода в нем мутновата.
У нас на время отдыха пришлась годовщина свадьбы и наш турагент сообщил об этом в отель, мы по приезду тоже напомнили, свидетельство о браке показали. Нам обещали сделать что-нибудь "special", украсить номер и даже в номер предоставить бутылку вина в этот день, но ничего не сделали. Выручил рум-бой. Мы сказали ему, что сегодня у нас годовщина свадьбы и он очень красиво нам украсил постель живыми цветами, сердцами, лебедями - реально очень круто. Ну а вино мы в баре попили. Так что, если вы планируете тоже отмечать медовый месяц, годовщину или день рождения - не надейтесь на администрацию отеля, лучше скажите своему рум-бою. Ну и не забывайте про чаевые для него - будете окружены заботой и вниманием весь отдых.
Из живности на острове есть очень забавные курочки на длинных ножках - они тусуются около ресторана, у нас брали еду прям из рук, также на острове живут волнистые попугайчики, кролик, ящерки мелкие. На террасу к нам прилетала цапля, особо не боится даже людей, баклана видели спящего на кустах. Очень интересно наблюдать, как тунец охотится в океане, похоже на нашего жереха, котел прям (рыбаки поймут), рыбы выпрыгивают из воды, тут же их хватают чайки. Иногда можно оказаться прям в эпицентре этого действа, когда плаваешь у своего бунгало. В общем, очень зрелищно и интересно.
Была пара моментов, связанных с утилизацией отходов, о которых тоже хотелось рассказать. Первое - были свидетелями, как вечером вывозят на лодке пищевые отходы и сваливают их в океан прям в судоходном канале напротив супериор бунгало. Ну так себе зрелище. Хочется надеяться, что это все рыбы скушают и что это во их благо ( в чем я, конечно, сомневаюсь). И второе, особо не приятное, напрямую не связанное с самим отелем, но портящее впечатление: где-то в Мале жгут мусор, происходит это круглосуточно, виден столб дыма, особенно по вечерам, и несколько раз ветер доносил запах горелого пластика. Это, конечно, ужас как неприятно.
Анимации нет никакой, если это кому - то важно. Так что развлекать придётся себя самостоятельно. Возьмите с собой карты или ещё какие настольные игры. Можно уютно расположиться в баре и играть.
И имейте ввиду, спасателей в отеле нет, но есть объявление, что купаются все на свой риск, спасателей отель не имеет.
В целом мне очень понравился отдых. Погода отличная была, хоть и не сезон, штормило немного и был дождь всего один день. Отель однозначно рекомендую и с удовольствием вернулась бы в него еще раз, в особенности если в Мале перестанут мусор жечь и портить атмосферу на острове.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2021
Елена Москва Турист 26.07.21

Отдыхали в июле. Отель выбирали сами, тщательно подбирая. Хотелось маленького приватного острова (на "больших", по мальдивским меркам, уже были). Тур брали ещё в последних числах марта у туроператора. Сначала бронировали на другую дату, но отель не подтвердил бронь. Пришлось перебронироваться. Пока проводили перебронь, за одну ночь тур подорожал на 50 тысяч, так что пришлось отказаться от полного пансиона и взять полупансион, который обошелся дороже полного по изначальной цене (решили доплатить на месте). Рейс задержали на два часа. Перелет ночной, тяжелый. Но кому-то наоборот хорошо: спали всю ночь. Большой плюс, что отель находится в 20 минутах от Мале на катере. Всего в отель заезжали человек 10 с нашего рейса. Прибыли на остров после 15 часов. Встретили нас приветственными коктейлями, холодными ароматными салфетками. Достаточно быстрое оформление, раздали ключи, показали где-что находится и проводили в наш Superior Water Bungalow. Шикарное бунгало! Большое, светлое! Свежий ремонт, всё работало. Короче, всё, как на фото на сайтах! Рекомендуем именно этот вариант, просто восторг!!! Своя терраса с удобными шезлонгами с матрасами, большая комната с супер удобной кроватью, ванная комната, уличный душ. Розеток много и они адаптированы под любой тип вилок. Единственный минус - это дно океана около бунгало. Камни. И волнами по камням прибивает к лестнице. Берегите ноги-руки.
Уборка каждый день, очень чисто. Первый раз увидели такую качественную уборку! В пятизвездочных отелях знаменитых сетей такого небыло! Даже на зеркалах ни следа от капелек не оставалось! И перед сном обязательно заходил рум-бой и готовил постель ко сну! Большое спасибо!
Т.к. у нас полупансион, доплатили сразу за обеды: 25$ за человека в день. До "всё включено" доплата 65$ в сутки за человека. Конечно, если есть возможность, то берите сразу AL. Напитки, в том числе и вода, в полный пансион не входят, кроме завтрака (один "сок" и чай или кофе на человека). Ставят 2 бутылки воды в номер по 0,5 каждый день. В бунгало есть чайник и две чашки, но ни чая, ни кофе нет. Может этот набор предусмотрен только для AL, не знаем. Коктейли от 10,5$ примерно, вода 1,5 литра около 4,5$, пиво 0,33 6$. К цене сразу прибавляйте еще 10% и 12%. Еда разная, вкусная, но много острого, из-за чего многое не ели. Из рыбы был тунец так же весь в специях и какая то сухая рыба, жареная целиком. Из фруктов очень вкусные арбуз, ананас, папая и недозрелая дыня. Ну и всё остальное, как обычно в отелях. Голодными, как говорится, не были. Всего даже и не попробовали. Сам остров маленький, ухоженный. Прыгают кролики, есть волнистые попугайчики (их почему то мало было), прилетает цапля, плавают рыбки около ресепшн. Всё очень красиво.
Плавали с маской, ластами (свои брали), загорали, катались на WaterBoard... Есть какие то экскурсии, рыбалка (запись на ресепшн, мы не пользовались), СПА, водные развлечения, небольшой тренажерный зал. Wi-Fi по всей территории, но в бунгало лучше всего ловило - всё "летало".
Накануне вечером за день до выезда принесли конверт с информацией как и во сколько будет выезд из отеля. Всё минута в минуту, как было написано: забрали багаж из номера, посадили в катер, привезли в аэропорт, проводили до стойки регистрации. Часа полтора по дьютику и в самолет. Всё быстро и динамично!
Привезли домой океан положительных эмоций и только хорошие воспоминания! Кто говорит, что там скучно? Нам времени на всё не хватило! Большое спасибо всему персоналу Thulhagiri Island Resort за наш отдых! Ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель! Однозначно рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июль 2021
александр Тверь Турист 01.07.21

Отдыхали в отеле Thulhagiri Island с 18 июня по 23 июня, 5 ночей 6 дней,
https://youtu.be/rR8yJfXjFmc
Ссылка на видео отдыха
летели прямым рейсом Аэрофлота, у них 2 варианта прилета и вылета из Мале, выбрали оптимальный, вылет был 17го в 22-10 прилет 18го в 8-45 по местному, обратно вылет 17-45 по местному
По прибытию в аэропорт прошли контроль и разместились в зале приорити-пасс на втором этаже терминала D, зал был 2х этажный на 1м этаже было много народу, сели в лифт и поехали этажем выше, зал оказался пустой там есть курилка для никотинозависимых, перекусили, дождались приглашения на посадку и бегом в самолет.
По прибытию при прохождении контроля QR-код у нас , который мы получили перед вылетом никто так и не попросил предъявить. При выходе из аэропорта нашли стойку «Тез тур» нам сказали подождать 20 мин и после этого за нами приехал катер минут 15-20 и ты уже на острове.
Брали виллу на воде и систему «Все включено» , заселили сразу в 10-25 , по системе все включено у нас был бесплатный крепкий алкоголь : Виски, Ром, Текила, Водка , Вино, Пиво, коктейли да 00-00(см фото), днем с 10-30 до 12-00 и с 15-00 до 17-00 в баре можно было заказывать 8 видов сенгвичей, так же была бесплатная экскурсия вечерняя рыбалка. Русскоговорящего персонала нет все на английском.
Номер не первой свежести но мы не привередливые очень классно засыпать и просыпаться по шум океана. В отеле с учетом того что в данный период времени въезд был закрыт для индийского региона 60% было русских, 35% немцев
Из развлечений Волейбольная площадка на пляже(один раз даже народ набрали поиграли), футбольное поле внутри острова там местный персонал ближе к вечеру играл, 2 стола настольного тенниса, дартс, настольный футбол, организованной анимации не было. С погодой повезло 5 дней только солнце, на шестой день уже стало пасмурно и стал идти дождь .Из живности на острове видели крабов, попугайчиков, ящериц, кроликов!!!, летучая мышь, какие то местные птички ходили по острову к водному бунгало приплывали акулы и скаты.
Остров сам небольшой быстрым шагом минут за 5-10 можно по кругу обойти риф достойный с маской и трубкой каждый день плавали с учетом всех моментов там больше недели и делать то нечего, только релакс!!!
Питание: завтраки обычные, обед мог бы быть и поразнообразнее, суп только на ужин и один вариант, но наваристый и вкусный, фрукты ананасы, арбуз, папайя, морепродуктов ноль, пару раз был невкусный тунец, много вариантов блюда из курицы и говядины острой еды почти нет, но половина немного островато (Терпимо) Как говориться голодным не останешься . Есть бар на пляже . В основном баре есть два бармена один – пожилой мужчина в очках он халтурщик, коктейли делает кое как просишь лед в сок или в алкоголь не добавлять все равно сделает по своему такое ощущение что работа ему уже приелась, а второй бармен помоложе Gihan он молодец все в том числе и коктейли делает от души жене нравились, более открытый и коммуникабельный ему привет и респект)))
Выезд из отеля был в 15-00 нам бесплатно продлили номер до 14-30, спасибо)
Если подвести итог то отель достойный дешевле виллу на воде вы нигде не найдете , питание нормальное, система все включено большой плюс данного отеля, риф отличный отель однозначно рекомендую для посещения, будут вопросы пишите отвечу всем, можно на почту saha231077@mail.ru

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2021