Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/33385/2280310_320x320.jpg
Туристическое агентство «Пять звёзд» г. Мичуринск Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66 7 (910) 758-28-00
52.890783 40.509716
Контакты:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Революционная улица, 66
4.74 1263 отзыва

Marvida Family Eco (ex.Otium Family Eco Club) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marvida Family Eco (ex.Otium Family Eco Club) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 428 номеров
Год открытия 1995 отелю 29 лет
Принадлежность к сети Otium Hotels - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2024
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
88.75%
  • 868 (88.75%) рекомендуют
  • 61 (7%) воздержались
  • 49 (6%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.76 сервис
  • 4.7 питание
  • 1131 всего оценок и отзывов
  • 1112 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.6 Анимация
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 263
Ирина Москва Турист 19.09.23

Мы выбрали этот отель второй раз, так как знали, что тут есть то, что нам необходимо для отдыха с детьми.
Старшей девочке 7,5 лет всегда было весело (в любую погоду): это постоянная анимация, бэби клуб, где можно остаться и играть, рисовать, участвовать в конкурсах и т.п., горки, бассейны, мороженое, мини-диско!!! Дети находят друзей, проводят время вместе. Дочка довольна на все 100%.
Маленькому (2г) тоже было интересно и безопасно!
Анимация как и в прошлый раз (2019г) великолепная! Очень добрые, веселые девушки и молодые люди, всегда с позитивом, отличным настроением, располагают к себе и детей и взрослых!
Есть спортивный клуб (для взрослых), спа-центр, регулярные вело-прогулки, вкусная еда, красивый ночной город.
Достаточно тихо! Рядом был расположен отель с очень громкой музыкой по вечерам, но в номере этого слышно не было.
Недалеко античный город Сиде, торговый центр, куда можно добраться и на такси и шаттле от отеля.
Один нюанс - сам отель "не новый" и реконструкции давно не было, но нам это было некритично.

В общем - для кого нужен отдых, где классно ребенку - от души рекомендую! Тишины не будет, так как детей очень много :) для романтического путешествия, когда хочется уединения и тишины, лучше выбрать другой вариант)))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Iren Ярославль Турист 17.09.23

Прибыли мы в отель около 8 утра, на ресепшене все девочки очень приветливые, но особенно хочется отметить Катю. Помогла во всех вопросах, рассказала, что куда как и зачем- все доступно и все ясно .
Так-как мы приехали рано и отель был заполнен на 100% пришлось своего заселения ждать до 14:00, но это было совсем не критично, нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак.
Меню завтрака разнообразно, но мы в основном брали яйца, овощи и зелень, фрукты, детки вафли с шоколадной пастой, хлопья и шарики с молоком, стоит отметить наличие детского отдела в главном ресторане, где маленькие детки могут сами выбирать и накладывать себе еду. Мой сын был в восторге от этого.
Затем нам предоставили, ключи от небольшого номера, где мы всей семьёй смогли переодеться. И отправились мы на море.
Пляж находится, примерно в 15 мин ходьбы от отеля, и мы ,конечно, умудрились заблудиться и ушли на лево, а надо на право. Всегда ходили пешком и полезно и интересно.
Номер у нас бы 2418, над главным рестораном. Номер просторный, чистый, балкон большой. В номере прибирались ежедневно, меняли полотенца, постельное, пополняли мини бар. Но в номере мы только спали, поэтому больше и сказать не чего.
Бассейнов много, лежаки всегда можно было найти в любое время. Горок, конечно, маловато, но дети были в восторге.
Мороженое у бассейнов и на пляже с 12:00 до 17:00( шоколадное очень вкусное) позже мороженное давали у входа в главный ресторан, очередей практически не было. Дети мега довольны.
В принципе питанием мы остались очень довольны. Ни чего не успело как говорится"приесться".
Отдельно хочется написать о детской анимации. Девочки- Вероника, Юля, Эльвира,вы не реально крутые!!! Вы сделали наш отдых, дети были просто влюблены в мини клуб. Дети ждали открытия и бежали бегом. Мыльные пузыри, краски Холли, разнообразные конкурсы за которые давали недели и грамоты украли покой моих детей. А Юля покорила сердце моего младшего, до сих пор вспоминает ее, и просит на следующий год поехать в этот же отель к Юле))) Девочки от всей души спасибо вам за ваш труд.
И что не мало важно на территории детского клуба есть детский ресторан который работает с 10:00 до 17:00. Там и мороженное все время и пирожное, фри, бургеры, фрукты, и Молоко!
Если звёзды так сойдутся и будет возможность приехать в следующем году мы обязательно приедем. Надеемся там увидеть всю детскую анимацию в полном составе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: сентябрь 2023
Колесников Эдуард Москва Турист 14.09.23

Мебель старая, ночью почему то воняло канализацией, как на улице так и в сан узле. Плохо убирали номер, было грязное белье. Очень шумно, были с годовалым ребенком, дверь не возможно было открыть, а с закрытой дверью душно, кондиционер был опасен для малыша. Постельное белье не понятно, вроде стираное, но дискомфорт был огромный на нем спать, у малыша появилась сыпь и не понятно от чего. Предложили поехать в больницу за свой счет и не понятно сколько там потребовали бы еще и какой диагноз поставили!? Не понимаю для чего медики в отеле, для чего так называемые представители от тур фирмы😡 , никто ничего не хочет делать, только все сумму называют, стоимость😡. Вообщем в этот отель больше не поедем!!! По уровню комфорта Отель на три звезды. Да и на массаже жена также получила ожег лица от масла!!! ( уже третий день как дома, а ожег не проходит😡)

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Nikitina Tatiana Омск Турист 23.08.23

Самый уютный и дружелюбный отель! Сюда хочется возвращаться снова и снова! Каждый раз нас встречают: необыкновенно зелёная территория, самые удобные кровати в чистом номере! Вкусная свежая и красивая еда, ставлю пять звёзд ресторану на пляже! Есть детский ресторан! Дети в восторге от анимации! Прекрасный персонал! Анимационные программы начинаются с утра и заканчиваются вечерними шоу! Eray молодец, всегда очень старается удивить гостей! Спасибо, Otium Family Eco Club, за прекрасный сервис! Мы отлично отдохнули!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Демина Марина Москва Турист 14.08.23

Заселение, номер: В отель привозят последними, забирают первыми. По-хорошему ехать до аэропорта Антальи час, но с заездами –все 2,5. В итоге прилетели в 18, привезли после 21. Дали номер в общем корпусе на первом этаже. При заселении было рассказано, что у них есть Smile Service, куда можно обращаться с любыми вопросами.
Номер для заявленных 5 звезд выглядит, можно сказать, убого. Имелось: одна двуспальная кровать и одна детская, кресло, столик, 2 тумбочки, холодильник, чайник, стаканы (чашек нет), покосившаяся картина на стене (см. фото), шкаф с встроенными вешалками (труба, куда они крепятся, рухнула при попытке повесить вещи), из туалетных принадлежностей только мыло и средство в дозаторе 2 в 1. Все очень «устало» выглядит. Как ни странно, были тапки. Халатов нет. Нет ни одной салфетки, что странно, учитывая, что есть чайный набор и что отель якобы ориентирован на отдых с детьми. Сейф был закрыт, инструкции к нему также нет. Как пользоваться сейфом – может показать только беллбой, который относит чемоданы. Но наш взял чаевые и убежал, а следующего ждали час.
Расположение номера оказалось не очень удобное. Окна и балкон выходили на красивую лужайку, где постоянно кто-то фотографировался. А дверь выходит на общую галерею и до 0-1 ночи было слышно, как кто-то идет или бежит к себе в номера, как правило, со смехом, топотом или криками.
После заселения ходили на поздний ужин в 23:00. Был суп, 2 вида курицы, несколько десертов и гарниров. Накладывать все это нечем – никаких лопаток или ложек для еды, как обычно на шведском столе, не предусмотрено)
Уборка: в первые дни была условная, уборщица только выбрасывала мусор и расставляла вещи на столе в рядок. Потом стали хоть как-то убирать и заправлять постели. Чаевые иногда оставляли, но на качество это не особо влияло. Полотенца менялись, только когда мы сами подходили к горничной. При этом понимает она только по-турецки. Третье полотенце для лица почему-то все время уносили, хотя было явно видно, что нас в номере 3. Минибар пополняли. В нем только безалкогольные напитки, кстати.
Еда: на обед и ужин всегда есть говядина, птица, белая рыба, гарниры, десерты и фрукты в ассортименте. Пару раз были морепродукты в виде паэльи и соте (почему-то с макаронами), один раз – подобие суши. Изысков в виде баранины, красной рыбы, креветок, сыра с плесенью – не ждите. На завтраке хороший выбор хлопьев и йогуртов, с нарезками печаль. Все время один и тот же набор, колбаса и сосиски острые, один из сортов сыра воняет как испорченный. На омлет за неделю попала только раз – либо женщины, которая его жарила, не было на рабочем месте, либо к ней стояла очередь. Вообще в этом ресторане огромные очереди за любой едой с раздачи, будь то омлет, гриль или мороженое. И стоит не несколько человек, а по 10-20.
Пляж: находится где-то в 10 минутах ходьбы. Можно идти по берегу озера или через торговую улицу, по времени одинаково. По расписанию ходит автобус из отеля. Пляж отмечен голубым флагом, но я не поняла, за что. Море НЕ чистое! С волнами постоянно приносит мусор, в основном органический типа веточек, но был и пластик. Откуда берется – непонятно, учитывая, что на пляже нет ни одного пирса. На самом пляже песок, при заходе в воду небольшая галька. Глубина начинается в нескольких шагах от берега. Волны есть, в последние 2 дня были такие, что спасатель выгонял всех из воды. Но после 17 спасатели уходят домой, и можно тонуть в свое удовольствие)) На пляже есть холодильники с водой, бар работает с 10, еда по графику с 12 до 17, но его не придерживаются, по факту однажды в 16:15 уже все убрали. Вайфай на пляже работал хорошо.
Сервис: при заезде сложилось впечатление, что от смайл-сервиса вообще никакого толку. Впоследствии обращались к ним за салфетками, лопаткой для обуви, сушилкой для белья – это все предоставили. Но вообще странная политика у отеля – сэкономить на каких-то базовых вещах в номере, а потом отправлять за ними в смайл-сервис.
Самостоятельно можно постирать белье машинкой и погладить рядом. Жетон на стирку стоит 50 лир или 2 евро.
Услуги для детей: вот здесь отелю зачет. Есть отдельный детский уголок в ресторане и рядом зона с маленькими столиками и мультиками. В минибаре в номере молоко (больше нигде такого не видела). Центральная детская площадка находится под навесом от солнца, на земле есть матрасы от падений, т.е. в плане безопасности все достаточно продуманно. Дочь ходила на нее постоянно) с 9 до 17 работает Kids Club. Мероприятий по расписанию очень много. Мы посещали только некоторые активности: изготовление фигур из шариков, аквагрим, праздник красок Холи. Ребенку все понравилось. В аквапарк при отеле и на платные аттракционы не ходили.
Поселок Титриенгёль: состоит из отелей, озера посередине и двух торговых улиц – место под названием «базар» и улица с магазинчиками, ведущая к пляжу. Больше пойти из отеля некуда. Сетевых магазинов или обменников валюты в поселке нет. Ходят маршрутки до Сиде и Манавгата. Однажды во время вечерней прогулки попали на отключение света. В отелях есть свет от генераторов, но сам поселок погрузился во тьму. При всем этом, цены на отели (включая и Отиум) в Титриенгёле на порядок выше, чем в других местах.
В целом, отель произвел впечатление дешевой пятерки, экономящей на всем, вернуться желания нет.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
25 фото
Отдых: июль 2023